澳门威斯尼斯人网址大全-官网首页

小区无中国电信移动网络及通话中信号

发布时间:2019-11-07  答复单位:市工信局

来信内容:

我是澳门威斯尼人最新网站雨花区清溪川九号一期小区的业主,全家人之前一直都是用的电信网络,自2014年入住小区以来,无论是在小区停车场、楼道、电梯,还是在家里,手机4G上网一直无法使用,甚至是在家接、打电话有时声音断断续续,有时断线,这几年来不断的向工信局、电信公司反映多次,每次都是回访很热情,或者就是忽悠说基站快弄好了,几年过去了就是没有解决问题,现在都进入5G时代了,解决民生问题就这么难吗?究竟是不作为还是什么原因?

来信时间:2019-10-23

回复内容:

  您好,您在澳门威斯尼斯人网址大全网站“局长信箱”栏目的留言已收悉。经过详细沟通与协调,建议先与澳门威斯尼斯全部网址电信沟通解决,若得不到满意答复,可向省通信管理局投诉(电信服务申诉电话:0731-12300);省通信管理局的用户申诉网址为:http://202.103.111.10/zwdtportal/toWriteYhss.jsi

回复时间:2019-11-07 15:11

地址:澳门威斯尼人最新网站岳麓大道218号市政府8楼  邮编:410013

办公室电话:88666008  值班室电话:88666111

主办单位:澳门威斯尼斯人网址大全  网站标识码:4301000020

技术支持:湖南软神科技有限公司  湘ICP备09004199号

湘公网安备 43010402000432号 网站地图 站长统计

纪检监察举报投诉电话:0731-88666445 Email:jxwjjz@126.com

来信地址:澳门威斯尼人最新网站岳麓区岳麓大道218号市政府一办8楼
市纪委驻市工信局纪检组